Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Сервисное обслуживание отсутствует как класс, для garmin.ru, похоже, главное — лишь бы продать
Цитата
navi пишет:
Смотрите скриншот. Вверху прибор 64 и вот он как раз имеет скорость записи о которой писал английский представитель. Внизу eTrex 30x. Карта обновляется действительно несколько часов.
Хорошо, допустим, что это стандартные скорости для обозначенных моделей приборов. Как я должен был догадаться при выборе прибора, что скорость передачи данных, а с ней и время передачи, на разных моделях может отличаться аж в 5 раз?

Цитата
navi пишет:
Это издержки автономности прибора. Уклон делается не на производительности,а максимальной работе от двух батареек.
Не могли бы Вы пояснить механизм этой "издержки"? Не представляю, как может скорость передачи по USB(!) влиять на продолжительность работы от батареек.

Цитата
navi пишет:
повторюсь,что мы сделали запрос не представителю Garmin ,а в головной офис за комментариями.
Хорошо, подождём ответа. Надеюсь, что он действительно последует, а то от support@garmin.ru мне уже отвечали на 2 разных вопроса примерно одинаково: "Garmin нам не отвечает на этот вопрос" и "к сожалению данную информацию Garmin нам не предоставляет."
Изменено: Andrey VI - 17.08.2016 12:29:37
Цитата
Andrey VI пишет:
Хорошо, допустим, что это стандартные скорости для обозначенных моделей приборов. Как я должен был догадаться при выборе прибора, что скорость передачи данных, а с ней и время передачи, на разных моделях может отличаться аж в 5 раз?
Я уже рад,что услышали,а не прислушались к пустому ответу четырёх представителей в Англии. Вопрос не в сравнении скорости разных серий приборов,а в скорости записи конкретно приборов серии eTrex и давайте говорить о ней. Она 500-600 кбайт/с И это не неисправность или брак.
Цитата
Andrey VI пишет:
Не могли бы Вы пояснить механизм этой "издержки"? Не представляю, как может скорость передачи по USB(!) влиять на продолжительность работы от батареек.
Механизм предоставить не могу,потому как Garmin не предоставляет параметры и характеристики процессора и памяти на своих приборах.
Цитата
Andrey VI пишет:
Хорошо, подождём ответа. Надеюсь, что он действительно последует, а то от support@garmin.ru мне уже отвечали на 2 разных вопроса примерно одинаково: "Garmin нам не отвечает на этот вопрос" и "к сожалению данную информацию Garmin нам не предоставляет."
Головной офис Garmin ответил и примерно тоже самое я уже писал выше. Мы не предоставляем информацию по скорости записи на свои устройства. У нас нет такого параметра.
Приборы в Европе серии eTrex имеют абсолютно такую же скорость записи и если не доверяете этой информации,то можете обратиться на специализированные европейские форумы по приборам Garmin для подтверждения.
Цитата
navi пишет:
Вопрос не в сравнении скорости разных серий приборов,а в скорости записи конкретно приборов серии eTrex и давайте говорить о ней.
Не только записи, но и чтения.

Цитата
navi пишет:
Механизм предоставить не могу,потому как Garmin не предоставляет параметры и характеристики процессора и памяти на своих приборах.
Скорость передачи по USB-то тут при чём? Не вижу никакой связи.

Цитата
navi пишет:
Головной офис Garmin ответил и примерно тоже самое я уже писал выше.
Уже? Вы не могли бы привести ответ Garmin здесь?
Цитата
Andrey VI пишет:
Не только записи, но и чтения.
Она не будет сильно отличаться от скорости записи.
Цитата
Andrey VI пишет:
Уже? Вы не могли бы привести ответ Garmin здесь?
After speaking with our team in the US we unfortunately don’t advertise
or have any documentation on the write speed of our device since there
are so many factors at play.
I apologise I cannot provide these details on these devices.
Ключевые слова в ответе — since there are so many factors at play.
Ладно, я сам напишу им ещё.
Цитата
Andrey VI пишет:
Ключевые слова в ответе
Нет факторов или настроек меняющих скорость. Режим соединения один. Скорость проверялась на нескольких приборах и компьютерах с разной Windows OS.
Она в интервале указанном выше.
Цитата
navi пишет:
если не доверяете этой информации,то можете обратиться на специализированные европейские форумы по приборам Garmin для подтверждения.
Вы можете подсказать пару-тройку таких форумов?
Andrey VI,
Вышло обновление прошивки и Garmin внёс корректировки по скорости USB после наших замечаний. Проверяйте. Версия 2.40
Обновил, проверил: скорость передачи данных не изменилась. Судя по описанию обновления — и не должна была:

Ещё обратил внимание, что при копировании файла на прибор и на карту памяти, установленную в нём, скорость разная: на прибор копируется раза в 2 быстрее. При этом отображаемая скорость копирования на прибор волнообразно меняется в диапазоне от 355 до 710 кБ/с. При копировании на карту памяти отображаемая скорость постоянная — 355 кБ/с. На компьютер же копирование происходит с одинаковой скоростью 710 кБ/с как с прибора, так и с карты памяти.
Andrey VI,
Зачем копировать карту на флешку через прибор?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.