Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Гармин и "бесплатное" обновление карт "Дороги России", Обещание и реальность с обновлениями карт "Дороги России"
Цитата
Usinsk пишет:
Миссия Гармин: "Garmin дарит вам 4 бесплатных обновления в год в течение всего срока службы вашего друга".
Просьба дать ссылку на первоисточник этой информации (скриншоты,ссылки) для выяснения всех обстоятельств. Конкретно для прибора nuvi 1300,который был куплен в марте 2010 года. Если информация подтвердится,то я буду рассматривать вопрос по бесплатной замене прибора на более современный . Если нет,то согласно Правил данного форума:  1.Публикация  заведомо ложной  инфоpмации.
Вы,пользователь с ником Usinsk, будете забанены.
Парни, а в каких приборах обновление карт сделали платным?
У меня 3490 Россия. Там платно или бесплатно?
Ну или дайте ссылку на новость.
Цитата
Graf пишет:
Парни, а в каких приборах обновление карт сделали платным?
У меня 3490 Россия. Там платно или бесплатно?
Ну или дайте ссылку на новость.
Для приборов ,купленных 3 или 4 года (или более)назад закончилось бесплатное обновление. nuvi 3490 - это прибор для которого сохранилось бесплатное четырёхкратное обновление в год. При обновлении программа сама об этом напишет. Смело обновляйтесь до новой версии City Navigator Russia 2014.20 Navicom!
С другой стороны, если у прибора (давно) перестали обновлять прошивку, то это уже повод задуматься о замене, ведь с ней (может) меняется и маршрутизация. Да и покупать такой довольно странно. И потом разговоры о "платности" ДР в инете наверное уже как год идут, давно можно было бы за это время продать при желании - полно народу кто по год, два вообще ничего не обновляет, а то и вообще весь срок службы прибора смотрит только основные трассы. Им до этих обновлений вообще дела нет.
3490
Единоразовые платные карты были бы логичны если бы их актуальность была ну к примеру не старее 1 месяца от действительности. Тогда человек могу купить карту, ездить на ней к примеру год, она бы плавно устаревала и как накопилось достаточно несоответствий и они начали бы его раздражать - он бы купил новое обновление.
Сейчас же, когда карты имеют давность порядка 7 месяцев, человек получается уже покупает частично работоспособное изделие. Какие-то улицы уже могут стать односторонними, куда-то вообще проезд станет закрыт. Могут появиться торговые центры вместо пустыря и тп. Поэтому при покупке карты правильнее бы давать несколько бесплатных обновлений. Например годовая подписка за 1000р.
navi
Почему в описаниях к приборам на сайте не указывается срок их службы? К примеру 2597LMT. Написано что гарантируется бесплатные обновления в течение всего срока службы. Для меня срок службы - это пока я им пользуюсь. А по Гарминовскому - всего 3 года получается. Причем 3 года не после покупки, а после его выпуска как новинки.
Написали бы к примеру что гарантируются бесплатные обновления до 2016 года. Все, не было бы никаких разночтений и непоняток при покупках и последующих обид.
Изменено: D_K_ - 30.07.2013 01:27:17
Цитата
Johannes пишет:
С другой стороны, если у прибора (давно) перестали обновлять прошивку, то это уже повод задуматься о замене, ведь с ней (может) меняется и маршрутизация. Да и покупать такой довольно странно. И потом разговоры о "платности" ДР в инете наверное уже как год идут, давно можно было бы за это время продать при желании - полно народу кто по год, два вообще ничего не обновляет, а то и вообще весь срок службы прибора смотрит только основные трассы. Им до этих обновлений вообще дела нет.

Nuvi 755T, куплен в Германии в 2009 с CN EU FULL за EUR 110, заменен в связи с глобальным отзывом в 2011 (на такой же). Последнее обновление прошивки в сентябре 2012. В 2009 за EUR 120 к нему куплено пожизненное обновление CN EU (при замене прибора обновление перешло на новый). В 2011 куплены "Дороги России" (ведь там все так красиво стало "Представляем вашему вниманию карты Дороги России 5.21 v.2 с функцией фотореалистичного отображения дорожных развязок (Junction View)."). Теперь "прибор" выкинуть вместе с обновлениями CN EU или по EUR 150 в год платить за "обновления" CN Russia?
Цитата
D_K_ пишет:
Поэтому при покупке карты правильнее бы давать несколько бесплатных обновлений. Например годовая подписка за 1000р.
Пока такой возможности к сожалению нет. Но возможно,если карта City Navigator Russia Navicom появится в продаже на garmin.com , то всё может быть.
Цитата
D_K_ пишет:
Почему в описаниях к приборам на сайте не указывается срок их службы? К примеру 2597LMT. Написано что гарантируется бесплатные обновления в течение всего срока службы.
Это вопрос рассматривается и решается.
Цитата
navi пишет:
Цитата
Usinsk пишет:

Миссия Гармин: "Garmin дарит вам 4 бесплатных обновления в год в течение всего срока службы вашего друга".

Просьба дать ссылку на первоисточник этой информации (скриншоты,ссылки) для выяснения всех обстоятельств. Конкретно для прибора nuvi 1300,который был куплен в марте 2010 года. Если информация подтвердится,то я буду рассматривать вопрос по бесплатной замене прибора на более современный . Если нет,то согласно Правил данного форума:   1.Публикация  заведомо ложной  инфоpмации.

Вы,пользователь с ником  Usinsk,  будете забанены.

Вместо того, чтобы все-таки признать ошибку, идут угрозы с забаниванием, прямо 37-ой год!!!
Теперь по порядку.
Решив впервые приобрести автонавигатор для семейных автопутешествий с Крайнего Севера и далее по России, Украине сложно было самостоятельно определиться с выбором производителя. Т.к. у знакомых и друзей ничего серьезного, а равно иопыта автонавигации не было пришлось определяться с выбором в Интернете самостоятельно. Путем долгих поисков и анализов изначально остановился между Навителом и Гармин. Первый есть у нас в магазинах (Связной, Евросеть), до ближайшего фирменного магазина (г.Москва) второго около 3000 км, где я могу быть 1 раз в год находясь в отпуске. Выбор сделал в пользу Гармин, т.к. сайт Навител заявлял о 2-х годичном бесплатном обновлении карт не указывая переодичность, сайт Гармин в части касающейся модели nuvi 1300 тогда с логотипом «новинка» - бесплатные ежеквартальные обновления карт. Действительно, при покупке стояла 5.17 сейчас 5.29, т.е. за 40 месяцев сделал 12 обновлений, ОК. После поездок в отпуска отправлял много информации по уточнению карт в Службу технической поддержки НАВИКОМ. При этом мой город появился на карте только в 5.29 без адресного поиска.
26.04.2013 в эл.сообщении от Navicom Maps Support Service пришел ответ на информацию указанную в замечании № 47072 от 04.04.2011, что в 5.30 будет полный адресный поиск.
И я ждал обновление…!
И получил: «Поддержка версии карты прекращена».
Съездил летом в отпуск без обновления, ну да ладно. Отчасти BaseCamp с OSM выручили.

Отвечаю на ваши, Nuvi, вопросы.
1. Предоставить скриншот сайта Garmin с описанием модели nuvi1300 (новинка) в редакции март 2010 год это как?  :?:
2. А вот скан буклета НАВИКОМ, полученного при покупке навигатора выкладываю, где в разделе «Карты России» четко не двусмысленно написано «Бесплатные ежеквартальные обновления на сайте garmin.ru». Это не мой косяк, а ваш. Спросите мнение у практикующего юриста в области Защиты прав потребителей, как следует трактовать эту запись Покупателю?  ;)

Скан брошюры
3. Даже в сегодняшнем описании на сайте Garmin модели nuvi 1300 нет в закладке «Картография», как в прочем и в других закладках нет информации о том, какая карта (ДР или CNR) установлена в прибор и какой срок бесплатных обновлений. http://nuvi.ru/garmin/auto/nuvi-1300.html  :!:

Резюме.
Должен признаться, не смотря на то, что столкнулся с такой ситуацией, все равно останусь с Garmin-ом. Этот вывод основан на  результатах 3-х летней совместной эксплуатации автонавигатора и программы BaseCamp.

Вывод:
Машина + Garmin + преобразователь 12В->220В + MacBook Air с BaseCamp + супруга в роли on line штурмана = автокомфорт с райским наслаждением
Изменено: Usinsk - 30.07.2013 13:32:33
Ни гвоздя, ни жезла нам!
3597 LM
Так на 3490 обновление пожизненное, т.е. неограниченное, или какой-то лимит будет?
Usinsk,
Я повторно прошу предоставить информацию по поводу Вашего высказывания,с которого начали данную тему :
Цитата
Usinsk пишет:
Укажите, где ,при каких обстоятельствах ,Вам, купившему прибор nuvi 1300 было обещано 4 бесплатных обновления в год в течение всего срока службы прибора nuvi 1300 и оно не было выполнено. Любое документальное подтверждение или укажите первоисточник. Или Вы сами его придумали для данного прибора?
Цитата
Usinsk пишет:
А вот скан буклета НАВИКОМ, полученного при покупке навигатора выкладываю, где в разделе «Карты России» четко не двусмысленно написано «Бесплатные ежеквартальные обновления на сайте garmin.ru».
Вы получили 12 бесплатных обновлений. В чём обман? Меня больше интересует фраза в течение всего срока службы прибора nuvi 1300.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.