Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопросы по поводу некорректной работы функции Голосового управления, Голосовое управление GARMIN NUVI 3490 LT
Добрый день . Нахожусь в Украине -купил GARMIN NUVI 3490 LT с лицензионными картами СНГ и европы

Сразу возникло несколько вопросов

По просмотру ролика на ютуб http://www.youtube.com/watch?v=fn2XXJk1fzQ

увидел несколько функций, настроить которые не получается в приборе

1) прибор не общается со мной при работе с голосовым управлением - голосом управляю только я - прибор не переспрашивает. Где и как включается данная функция

2)при попытках назвать город или улицу прибор пишет " данная функция недоступна для "Украина"

Возможно дело в картах? могу я купить карты, которые продаются для россии и пользоваться по полной функцией "голосовое управление??

3) Видеоролики какого формата воспроизводятся в устройстве??
(1) в настройках голосового управления (должна быть снята галочка отключить указания), и плюс надо выставить голос "русский катерина tts"
(2) дело действительно в картах, купить однако ситинавигатор россия никак нельзя. совсем. т.е. вообще никак.
(3) формата h.264 и разрешением до 720*480 (в файлах с расширениями mp4 и avi), wmv, также эта функция доступна только для российских устройств.
в комплекте с российскими устройствами идёт кабель-переходник для наушников
спасибо за ответы... но вопросы всё же остались

1) помогите пожалуйста чайнику, как это сделать на пальцах -и с галочкой, и без галочки -не работает -как выставить этот голос TTS ?
2) что мне можно сделать для того, чтобы полностью работала функция "голосовое управление" в Украине? какие карты купить, установить и тд

и я буду в России на след неделе -может есть центры, которые помогут с этим?
Изменено: illusionmgs - 21.06.2012 22:41:36
Цитата
illusionmgs пишет:
спасибо за ответы... но вопросы всё же остались
1) помогите пожалуйста чайнику, как это сделать на пальцах -и с галочкой, и без галочки -не работает -как выставить этот голос TTS ?
2) что мне можно сделать для того, чтобы полностью работала функция "голосовое управление" в Украине? какие карты купить, установить и тд
и я буду в России на след неделе -может есть центры, которые помогут с этим?
1 - заходим в настройки голсоа и там выбираем русский голос Катерина.
2 - для Украины нету подробных карт с поддержкой полноценого голосового поиска. Частичное покрытие Украины есть на той карте что стоит у Вас (Россия НТ). НавЛюкс обещали работать в этом направлении, но пока нету новостей.
1) простите, все обыскал -не нашел настройки голоса

2) То есть, я верно понимаю, если герой ролика, что я показал в ютубе..поедет со своим навигатором, у которого в россии работает голосовое управление по полной, на Украину, там голосовое управление перестанет работать, так?
Цитата
illusionmgs пишет:
1) простите, все обыскал -не нашел настройки голоса
2) То есть, я верно понимаю, если герой ролика, что я показал в ютубе..поедет со своим навигатором, у которого в россии работает голосовое управление по полной, на Украину, там голосовое управление перестанет работать, так?
1 - Сервис/настройки/язык/язык голосовых сообщений - здесь ищем Русский Катерина (если его нету, напишите в личку почту - отправлю).
2 - Да не зависимо где Вы находитесь, просто на той карте что стоит покрытие Украины ток основных дорог и крупных городов, вот по крыпным городам будет работать голсовой поиск.
1) вы не поняли мой вопрос . У меня есТь язык русский -Елена. Но это тот голос, который руководит маршрутом , "поверните налево, теперь поверните направо" и так далее...

Меня же интересует вопрос, почему при голосовом управлении с устройством нет переспрашиваний прибором. То есть - я говорю "голосовое управление" -попадаю в меню. на видеоролике ютуб видно, что прибор переспрашивает, например " в какое меню вы  хотите попасть, назовите его".... у меня же этого нет вообще . Прибор не задает вопросы -Т-И-Ш-И-Н-А

2)Я живу в Одессе - город миллионник - голосовое управление по городу не функционирует . какие карты нужно поставить, чтобы работало в Украине в Одессе?
Изменено: illusionmgs - 22.06.2012 10:01:38
Я все правильно понял и правильно написал, чтобы навик отвечал нужно выбрать голос Катерины, а не Елены. Если что-то не получаеться - напишите в личку как можно связаться (аська и т.д.).
по всей украине в карте City Navigator Russia NT 2013.10 Navicom есть голосовой поиск. такую карту отдельно купить нельзя, только с прибором и только в россии.
голос кстати может быть и не загружен в навигатор. надо обновить прошивку через webUpdater, и в дополнительных обновлениях выбрать катерину.
Цитата
pandora0001 пишет:
Я все правильно понял и правильно написал, чтобы навик отвечал нужно выбрать голос Катерины, а не Елены. Если что-то не получаеться - напишите в личку как можно связаться (аська и т.д.).

мой имейл illusionodessa@gmail.com

напишите пожалуйста, где взять голос катерины и как его установить чайнику -спасибо
Страницы: 1 2 След.