Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
У кого опыт использования Fenix 6 Pro, помогите определиться.
Подумываю взять, но важна внятная карта и планирование маршрута.
До этого пользовался Map Plus на iPhone, с полным функционалом растровых OSM карт и KML/KMZ маршрутов.

Привык планировать маршрут с делением участка на дни (многодневные походы), разными цветами маршрутов для основного маршрута/запасных путей.
Важно иметь читабельные иконки (сейчас использую .png-шки утянутые с Google My Maps с иконками разных цветов).
Насколько я понял, планирование ограничивается возможностями .gpx маршрутов, что мягко говоря не радует.
Но вроде как через BaseCamp можно ставить свои иконки точкам.
Но они не передаются на устройство. Или передаются. Из официальных источников не понятно. Вопрос цветности маршрутов тоже остается открытым.

Интересует функции навигации по дорогам и до точек вне троп.
С первым все просто: как в Maps.me или на Яндекс картах. Тыкнул в карту, она тебе выдала маршрут по дорогам/известным тропам. И ведет: "поверните направо", "поверните налево".
Под вторым я имею ввиду держать курс на точку на карте в районах без троп (горы). Читать направление движения и подправлять если я отклоняюсь от курса.

Ну и напоследок: как там с топографическими OSM картами (OpenTopoMaps, например)?
Пока что скачивал растровые, часы вроде берут только векторные, верно? Получиться на них загрузить бесплатные карты с линиями высот?

P.S. Запись треков они же умеют с точками? Выгрузка простая в .gpx есть, или заморочки всякие?
Изменено: Dreadpon - 03.03.2021 15:01:55
Greg Treetop,
Добрый день.
Часы поддерживают только векторные карты. Из бесплатных рекомендуется OSM Garmin TopoActive.
В часах реализована функция движения к точке по прямой. Маршрутизация в лесу сомнительна.
Про иконки точек менять на часах скорее нет.
Маршруты без проблем  записываются с помощью Garmin BaseCamp.
Страницы: 1