Приветствую.
Сегодня была последняя капля - 30 минут в еле движущейся пробке на Кремлевской набережной в которую меня бодро привел Гармин с пробками Яндекс. Надо бы разобраться, может я что-то не так делаю.
Проблема/вопрос номер один.
Garmin Zumo 590 (Версия ПО 3.2, карты Навиком Россия) используется мной на мотоцикле и в машине. На мотоцикле Яндекс.пробки и их качество мне практически неважны, а вот в машине очень и очень необходимы! Использую Smartphone Link на телефоне с Android 5.1. Интернет на телефоне не ограничен, 4G, приложение имеет полные права, спящих режимов и экономии батареи нет. Так вот, иногда складывается ощущение, что пробки грузятся раз в полчаса и то с горем пополам. Раньше на Zumo 660 с антенной-проводом и FM-сигналом было даже лучше. Там где Яндекс рапортует о бордовой стоямбе, Гармин 590 показывает свободную улицу, и наоборот, где на дороге пусто, то у Гармина небольшой затор (желтый цвет). Не всегда, но часто. Казалось бы - интернет есть, обновляйся каждые 5 минут и ок. Но нет, и никак вручную не обновишь. Может господа поможете разобраться, что я не так сделал?
Вопрос/проблема номер два.
Странно и нефункционально загружаются пробки на карту.
Куда же пропали пробки с востока Москвы? Их там уже нет, кончились? Конечно логично, что мне не нужны пробки на востоке, если я на западе. И вроде бы экономия интернет-трафика. Классно. Но вот, что происходит дальше:
Или например наоборот:
И что? Что не нравится? Спросите вы. Дело в том, что первую часть маршрута по половине Москвы Гармин строит честно в объезд пробок. Он их видит. Молодец, хвалю. Однако, для второй половины где пробки не загрузились Гармин рисует самый кратчайший/быстрый маршрут. И когда в процессе езды пробки прогружаются дальше, Гармин начинает лихорадочно перестраивать маршрут, то это уже делать поздно. Пробка уже есть и она уже вокруг меня. Туда, куда он меня привел, даже смотреть боязно, не то что приехать. И обратного пути нет. Потому, что даже, чтобы свернуть или съехать из пробки, надо сначала простоять в ней минут 15 до поворота или съезда.
Так вот, логично, что мне не нужны пробки на востоке, если я на западе и наоборот. Но не менее логично прогрузить пробки по маршруту и в паре кварталов вдоль него для объезда, если что. Помогите разобраться в чем дело. Возможно ли отправить данные замечания разработчикам?
Сегодня была последняя капля - 30 минут в еле движущейся пробке на Кремлевской набережной в которую меня бодро привел Гармин с пробками Яндекс. Надо бы разобраться, может я что-то не так делаю.
Проблема/вопрос номер один.
Garmin Zumo 590 (Версия ПО 3.2, карты Навиком Россия) используется мной на мотоцикле и в машине. На мотоцикле Яндекс.пробки и их качество мне практически неважны, а вот в машине очень и очень необходимы! Использую Smartphone Link на телефоне с Android 5.1. Интернет на телефоне не ограничен, 4G, приложение имеет полные права, спящих режимов и экономии батареи нет. Так вот, иногда складывается ощущение, что пробки грузятся раз в полчаса и то с горем пополам. Раньше на Zumo 660 с антенной-проводом и FM-сигналом было даже лучше. Там где Яндекс рапортует о бордовой стоямбе, Гармин 590 показывает свободную улицу, и наоборот, где на дороге пусто, то у Гармина небольшой затор (желтый цвет). Не всегда, но часто. Казалось бы - интернет есть, обновляйся каждые 5 минут и ок. Но нет, и никак вручную не обновишь. Может господа поможете разобраться, что я не так сделал?
Вопрос/проблема номер два.
Странно и нефункционально загружаются пробки на карту.
Куда же пропали пробки с востока Москвы? Их там уже нет, кончились? Конечно логично, что мне не нужны пробки на востоке, если я на западе. И вроде бы экономия интернет-трафика. Классно. Но вот, что происходит дальше:
Или например наоборот:
И что? Что не нравится? Спросите вы. Дело в том, что первую часть маршрута по половине Москвы Гармин строит честно в объезд пробок. Он их видит. Молодец, хвалю. Однако, для второй половины где пробки не загрузились Гармин рисует самый кратчайший/быстрый маршрут. И когда в процессе езды пробки прогружаются дальше, Гармин начинает лихорадочно перестраивать маршрут, то это уже делать поздно. Пробка уже есть и она уже вокруг меня. Туда, куда он меня привел, даже смотреть боязно, не то что приехать. И обратного пути нет. Потому, что даже, чтобы свернуть или съехать из пробки, надо сначала простоять в ней минут 15 до поворота или съезда.
Так вот, логично, что мне не нужны пробки на востоке, если я на западе и наоборот. Но не менее логично прогрузить пробки по маршруту и в паре кварталов вдоль него для объезда, если что. Помогите разобраться в чем дело. Возможно ли отправить данные замечания разработчикам?




