Провел сегодня тестирование функции "Где я?" (т. е. когда мы тычем пальцем в машинку) на 3597. Результат оказался для меня неожиданным и приятно удивил.
Я ожидал, что Гармин будет пытаться сохранить координаты то точки, в которой я ткнул пальцем в машинку, + погрешность, вызванная тем, что пока он проворачивает в своих мозгах эту операцию, мы продолжаем ехать - и, соответственно, сместились с исходной точки.
Оказалось, что в действительности при этом Гармин переходит в режим слежения, и записывает координаты той точки, в которой мы нажали на пункт меню "Сохранить".
Таким образом, если мы в процессе езды увидели какой-то объект, координаты которого хотим сохранить, то срочно тычем пальцем в машинку и продолжаем спокойно ехать, а как поравнялись с объектом - тычем в меню "Сохранить".
Осталось выяснить, с какой погрешностью при этом он сохранит координаты. Но для этого нужна машина, а я сейчас являюсь пешеходом...
Я ожидал, что Гармин будет пытаться сохранить координаты то точки, в которой я ткнул пальцем в машинку, + погрешность, вызванная тем, что пока он проворачивает в своих мозгах эту операцию, мы продолжаем ехать - и, соответственно, сместились с исходной точки.
Оказалось, что в действительности при этом Гармин переходит в режим слежения, и записывает координаты той точки, в которой мы нажали на пункт меню "Сохранить".
Таким образом, если мы в процессе езды увидели какой-то объект, координаты которого хотим сохранить, то срочно тычем пальцем в машинку и продолжаем спокойно ехать, а как поравнялись с объектом - тычем в меню "Сохранить".
Осталось выяснить, с какой погрешностью при этом он сохранит координаты. Но для этого нужна машина, а я сейчас являюсь пешеходом...
Изменено:
- 11.10.2013 23:25:00




