Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
ЯЗЫК ЗАПРОСА, Как набрать название населенного пункта, улицы, чтобы получить правильный ответ
Не секрет, то что при наборе названий населенных пунктов или улиц, состоящих особенно из нескольких слов или имеющих в своём составе цифры и ли числительные поиск  может быть затруднен, неверен, а порой и невозможен.
Необходима инструкция по правильному составлению языка запроса для Garmin, либо Ваши ценные замечания по этой теме.
Набирайте наиболее длинное существительное. Например, Большая Воробьёвская - набирайте Воробьёвская.
GARMIN™ nüvi 3590LT 4Gb
nüMaps™ Onetime™ City Navigator® Russia NT™ 2014.40 Navicom
Я бы назвал это поиском по ключевому слову, потому как в лоб набирать не получится.

Для понимания приведу пример с конца, т.е. с нумерации домов. Как известно у нас есть буквенные дополнения, корпусные... Например, нужен дом 29 корп.3. Здесь вбиваем только цифру 29, затем "ввод" и прибор сам предложит из того, что у него есть все 29-е дома по выбранной улице с вариантами корпусов. Выбираете нужный и жмете старт.

И вот, собственно, поиск улицы и т.п., как я выше писал по ключевому слову. Например, нужен 2-й Верхний Михайловский переулок. Из названия понятно, что существует и 1-й, и вполне возможен 3-й и т.д. и предположительно также Нижний, Средний и прочие нам ненужные варианты. В данном  случае видно, что ключевые слова "Михайловский переулок". И здесь делаете все как я написал выше - вводите ключевое слово и прибор сам должен предложить все имеющиеся у него варианты из которых можно выбрать нужный Вам вариант, разумеется, если он есть у Гармина в базе.
Изменено: Johannes - 05.09.2012 19:09:04
3490
Страницы: 1