Существует ли возможность подключения GPSMAP Garmin 62s к эхолоту Humminbird Matrix 47 3D!!!
GPSMAP 62s, Возможности
|
06.03.2011 19:04:31
|
|
|
|
|
|
06.03.2011 22:08:41
Навигатор GPSMAP Garmin 62s относится к классу handheld navigator - ручных навигаторов, предназначенный для туризма, спортивного ориентирования, охоты и вообще для активного образа жизни, где требуются возможности GPS навигации. Возможность подключения данного навигатора к эхолоту Humminbird Matrix 47 3D, отсутствует.
|
|
|
|
|
|
08.03.2011 20:26:29
навигатор gpsmap 78 тоже относится к классу ...... итп всё что написано выше, но при этом ещё имеет com-порт, следовательно эхолот подключить можно. в принципе, можно и на прежней серии 60csx/cx также подключаться.
в комплектации эхолота, кстати, нет кабеля для связи. поэтому нужно для связи с прибором купить такое: и ещё вилку DB-9M, которую подточить, подогнуть, откусить - и как родная она становится в разъём для эхолота. синий скотч не забудьте схема распиновки разъёма 47го: |
|
|
|
|
|
08.03.2011 21:30:15
Только учтите, что GPSMAP 62s несмотря на защиту IPX 7 тонет, тогда как GPSMAP 78 не тонет. Т.к. GPSMAP 62s задуман для использования на суше в сложных условиях, вот у него и нет разъёма для подключения к внешним устройствам морского и речного предназначения. Другое дело навигатор GPSMAP 78. Приводу высказывание с сайта nuvi.ru: "«Этот прочнейший навигатор мы рекомендуем всем, кто "болеет" водными видами спорта и туризма. Во-первых, он не тонет в воде. Во-вторых, снабжен всем, что может пригодиться в походе: трехосевым компасом, барометрическим альтиметром, четкими цветными картами, высокочувствительным GPS-приемником, боковыми ручками из литой резины для удобного крепления, а также слотом для карт памяти microSD для загрузки дополнительных карт».
Алексей Одинцов, эксперт Garmin". На всякий случай привожу ссылки на обсуждаемые модели навигаторов: GPSMAP 62s GPSMAP 78s |
|
|
|
|
|
09.03.2011 12:47:04
Хочу ещё сказать,что почти во всех туристических навигаторах Garmin, кроме Etrex и Foretrex, в настройках можно выбрать интерфейс NMEA, для подключения к морской сети или к ПК в качестве внешнего gps-приемника, несмотря на то, могут они плавать или нет
Спасибки maxim |
|
|
|
|
|
12.03.2011 19:21:45
В том то и фишка, что на 62S нет COM порта, только mini-USB, но я все же думаю можно постараться подключить!! Для этого я и создал эту тему и вопрос такого характера!!
Изменено:
- 13.03.2011 14:10:32
|
|
|
|
|
|
13.03.2011 20:45:23
В любом случае, экран "туристов" и эхолота, даже самого маленького несоразмерны. На эхолоте данные отчётливо воспринимается, а разглядеть на "туристе" будет проблематично.
С уважением эксперт фирменного магазина Garmin
Алексей Адрес фирменного магазина Garmin: Адрес: ТРЦ «МЕГА Белая Дача», 14-й км МКАД, Котельники, 1-й Покровский пр-д, 5 Время работы: 10:00-23:00 Телефоны: (495) 660-27-37, (495) 660-27-38 |
|
|
|
|
|
24.03.2011 23:22:01
специлисты-продаваны, я с вас рыдаю, вернее рыдает весь отдел.
где схема подключения эхолота матрикс 47 к gpsmap 62s? можете внятно объяснить мне и человеку? может даже коньяк проставлю, если нарисуете. |
|
|
|
|
|
24.03.2011 23:40:00
|
|||
|
|
|
|
25.03.2011 09:23:47
Ранее в ветке был дан ответ:
P.S.: Уважаемый mihalych, если и далее вы не будете читать полностью ветку обсуждения и не будете использовать поиск, ваши сообщения будут удаляться, а вам будет вынесен бан. |
|||||
|
|
|
||||




