Доброго время суток. Столкнулась с проблемой - недавно купила у знакомого garmin nuvi 200 моделька старая, больше ее не выпускают. Т.к. зарядку он благополучно потерял, я ее покупала сама (mini usb - прикуриватель). Устанавливаю благополучно новую карту, собираюсь проверить как будет работать в пути, устанавливаю к креплению, включаю в питание и тут ...... он просто не включается, а показывает мне картинку - соединение с компьютером
. По идее он ведь должен работать от питания, а не только на аккумуляторе, без питания все работает идеально. И при включении в usb компьютера тоже он не включается как навигатор. а только весит эта злосчастная картинка "соединение с компьютером".
не работат при включении в сеть
|
20.09.2011 18:21:38
|
|
|
|
|
|
20.09.2011 18:58:43
Так и будет, все правильно. А для того чтобы все было нормально, то нужно купить и использовать оригинальную автозарядку от Гармина, или практиковать с резисторами для Вашей китайской зарядки (последнее не советую).
|
|
|
|
|
|
21.09.2011 15:40:42
pandora,
Простите, Вы о каких резисторах говорите? Есть пара типов зарядок. В одних для того, чтобы коммуникатор смог заряжаться большим током (до 1А), замыкают два контакта RX и TX (к примеру HTC)т.е. те, по которым происходит передача данных. Во втором типе они не замыкаются и просто висят в воздухе. Скорее всего по этой причине и не подошла зарядка для Гармин, но если она открывается и есть мультиметр, паяльник или скальпель под рукой и минимальные навыки, то вопрос можно решить не меняя зарядки.
Garmin nuvi 2350LT, Garmin GPSMAP 62s
|
|
|
|
|
|
21.09.2011 20:45:28
Но лучше купить оригинальную, не обязательно новую.
|
|
|
|
|
|
06.10.2011 12:56:44
penek84,
У меня тоже от NUVI 200 украли зарядку. ИМХО, покупать оригинальную зарядку за 2000 рублей - проще добавить столько же и купить новый навигатор. Есть два решения этой проблемы: 1) С имеющейся у вас зарядкой. - Не подключая зарядник, включите навигатор. Дождитесь загрузки. - Нажмите индикатор заряда на экране (значок в виде батарейки), держите зажатым около 30 секунд. Навигатор перейдет в сервисный режим. - Подключите зарядку. Навигатор громко пискнет. - Выйдите из сервисного режима нажатием экранной кнопки "EXIT". Навигатор должен начать работать с зарядкой, как с зарядкой, а не в режиме "соединения с компьютером". Этот способ дешевый, но не очень удобный. 2) Помучившись так какое-то время (заряжал от USB порта ноута) купил за 560 рублей зарядку HTC CC C100 (ток 1А). NUVI 200 воспринимает ее как зарядку и нормально с ней заводится.
Изменено:
- 06.10.2011 13:00:17
|
|
|
|
|
|
09.11.2011 15:03:40
Желаю здравствовать! У меня проблема другого плана - вообще не включается. Ранее работал нормально, сейчас и батарейки заряжены (использую аккумуляторы)и микро-СД на месте, включается на несколько секунд и сразу экран гаснет. Подскажите, что к чему
|
|
|
|
|
|
10.11.2011 00:42:36
почитайте пожалуйста на схеме есть резистор, его номинал определяет какое устройство на данный момент подключено. бесконечное сопротивление (1 МОм и выше) означает режим USB mass storage device (режим накопителя). другие сопротивления в интервале 1-100 кОм тоже означают разные штуки, типа крэдла, зарядки и прочего. если есть неоригинальная зарядка, то разбирать её смысла нет вообще - это трудно, дешёвый китайский пластик крошится или залиты все контакты. нужно купить резистор и синюю изоленту. опять же из экономии вывод Х из схемы китайцы просто не вывели на контактную площадку, не к чему припаиваться. покупайте оригинальное. "кроилово ведёт к попадалову" (с) |
|||
|
|
|
|
11.11.2011 00:16:01
|
|||
|
|
|
|
12.11.2011 11:37:20
Он не включался в течение месяца, имеется ввиду не использовался. Просто лежал дома. Пару дней назад хотел включить, но он не включился. До этого проблем не было. После последнего включения месяц назад никаких действий с ним не осуществлялось. При последнем включении никаких загрузок карт, перепрошивок и вообще ничего не производилось, кроме просмотра последнего маршрута. Сейчас при попытке включения появляется гарминовская заставка, после идет надпись "loading waypomints tracks" и навигатор отключается. Это происходит и с картой памяти и без нее.
|
|
|
|
|
|
12.11.2011 20:09:06
Навик то какой?
|
||||
|
|
|
|||




