Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Проблемы с Vivosmart 3, Откат количества пройденных шагов, некорректный подсчёт этажей, проблема с отображением главного экрана, самопроизвольная смена экранов
Здравствуйте. Имеется несколько проблем с купленным 4 дня назад браслетом Vivosmart 3.
1. Откат назад количества пройденных шагов. На третий день использования был замечен в том, что, отобразив пройденное количество шагов порядка 1600, через некоторое далее пройденное расстояние отобразил всего около 1100 шагов.
2. Также на третий день начались проблемы с подсчётом количества пройденных этажей. На одном и том же маршруте, с одинаковым количеством лестниц, данные за два дня оказались совершенно разными: 4/0. После этого, прочитав раздел «Устранение неполадок» в инструкции, промыла область вокруг контактов (хотя грязи там не было, т.к. использовала устройство всего третий день), дождалась высыхания и провела тест на лестнице в подъезде. Как рекомендовано в инструкции, за перила не держалась, ступеньки не пропускала. Поднялась на 6 этажей, устройство по-прежнему отображало «0». Далее (в этот же день) я поехала в магазин Garmin в Меге Белая Дача, где было куплено данное устройство, в надежде обменять его по гарантии. В момент, когда я шла по торговому центру, по абсолютно плоской поверхности, количество пройденных этажей на браслете вдруг сменилось с «0» на «1». Однако в замене устройства по гарантии мне было отказано, т.к. сотрудники магазина прошли с браслетом по лестнице, и у них количество этажей при этом менялось. Сегодня (на 4 день использования) я снова провела тест с лестницей в подъезде. Первые 4 этажа браслет отобразил мне как «1», а вот дальнейшие пройденные этажи уже начал отображать корректно (примерно 1 к 1). Считаю недопустимым для устройства, задача которого – считать и регистрировать данные, подобные расхождения с регистрацией числа этажей в одних и тех же условиях! Я очень разочарована.
3. Некорректная работа виджетов. В настройке «Виджет главного экрана» я выбрала опцию «Последний экран». Далее обнаружила, что эта опция не работает для экрана «Пульс». Т.е., при выключении экрана во время работы виджета «Пульс», устройство не запоминает его и сбрасывает экран на тот, который ранее был установлен в качестве главного (в частности, на экран «Время/дата»). Для всех остальных экранов опция работает, т.е. при включении экрана он отображает тот виджет, который был активен в момент выключения. Это проблема не только моего экземпляра, т.к. после моего обращения в Garmin Белая Дача, сотрудники данного магазина провели тест на других экземплярах Vivosmart 3, и оказалось, что эта проблема для них общая. Хотелось бы всё-таки, чтобы браслет мог запоминать в качестве последнего экрана экран «Пульс», т.к. отслеживание пульса – одна из основных функций данного устройства.
4. В то время, как я находилась в магазине Garmin Белая Дача, в присутствии сотрудников магазина, браслет на моей руке, при включённом экране, вдруг самопроизвольно сменил виджет на экране с «Пульс» на «Количество пройденных этажей».

Уважаемые администраторы, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Устройство исправно? Т.е., является ли вышеописанное поведение нормальным? Если нет, то как мне осуществить обмен по гарантии? Пока мне только перепрошили браслет в магазине, после чего недоразумения с этажами не прекратились. Заранее спасибо.
Ольга Еременко,
Здравствуйте.
Проверьте через некоторое время.
Прибор калибруется и подстраивает шаги.
Подсчет этажей не сразу, а через некоторое время появляется значение.
Недоработки с виджетом пульс ,если подтвердится , исправят в последующих прошивках. Для этого напишите на support@garmin.ru Желательно фото или видео проблемы.
Устройство исправно.
Цитата
navi пишет:
Подсчет этажей не сразу, а через некоторое время появляется значение.

К сожалению, те этажи, которые не были учтены сразу, не отображаются позднее. Т.е. к концу дня значение неизменно.
Добрый день. Сегодня во время кардио тренировки браслет завис. Перестал идти таймер, остановился счётчик калорий, а также перестал уведомлять о выходе за пределы пульсовой зоны. При этом изменения пульса продолжал отображать. Таймер на паузу я не ставила, но даже если бы и ставила, после двойного нажатия он должен был возобновить отсчёт. А двойное нажатие вообще не работало, неоднократно нажимала, но ничего не происходило. Так он висел два часа, отпустило только после того, как подключила к зарядке. Занятие не сохранилось. Тренировка испорчена, т.к. я планировала именно делать кардио с отслеживанием пульса.
Подскажите, неужели и это нормально? Ведь в устройстве нет опции перезагрузки, соответственно, непонятно, что делать при его зависании.
Olga_pl,
Добрый день.
Попробуйте сбросить все настройки по умолчанию по этому совету
http://www8.garmin.com/manuals/webhelp/vivosmart3/RU-RU/GUID-C825C8C1-956C-4824-806B-9F210A532BC0.html
Подключите к программе Garmin Express и проверьте все обновления для часов.
Установите если они есть.
navi,
Всё это было сделано позавчера в магазине, я об этом писала ранее. Мне сбросили все настройки (при этом, естественно, потерялись все данные) и заверили, что теперь установлена последняя версия ПО. Я не готова каждые два дня восстанавливать заводские настройки и терять данные.
Страницы: 1