Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Forerunner 35 - первые вопросы
1. После покупки вручную с часов обновил их прошивку. При этом язык стал, видимо, польским (или каким-то другим славянским), хотя в меню выбора языка значился русский. Пришлось откатить прошивку на старую и заново поскольку они слетели) выполнить все настройки часов.
Это глюк прошивки? Или как-то по-другому ее лучше обновлять?
2. Обратил внимание, что на второй день стал глючить виджет отображения погоды (сразу после покупки правильно работал): вместо московских минус 1-2 выдает +30. Как это поправить?
3. Не смог понять, что зачат зоны/ватты? Зоны и ватты "чего"? Вроде как зона - это площадной признак, а ватты - атрибут мощности...
4. Интересно, как часы ведут подсчет шагов в обычном (не тренировочном) режиме. Ведь GPS по идее выключен, а значит - работает только датчик акселерометра. То есть шагам счет идет. Тогда или часы привирают значительно, плюсуя к шагам "левые" показания (движения рукой в покое и т.п.), или следует укоротить в настройках длину шага.

PS говоря о неверном подсчете шагов в сторону их увеличения за счет движений руки в покое, могу сказать, что устройства-шагомеры, носимы на поясе, в этом плане гораздо точнее. Увы...
1. выложите пожалуйста файл garmindevice.xml из каталога garmin на устройстве на любой файл-обменник
2. укажите версию Garmin Connect Mobile и платформу (андроид,  iOS, Win 10 mobile), которую используете, версию операционной системы на платформе
3. бывают зоны мощности и зоны частоты пульса. Настраиваются в профиле на сайте. Зайдите на сайт connect.garmin.com под своим логин-паролем (вы создавали эту учётную запись при подключении устройства через Garmin Express) и изучайте. Есть справка, если вам это необходимо.
4. подсчёт по акселерометру, ничего другого никто не придумает пока. Я бы предложил стельки с сенсором нажатия и беспроводной передачей, но их, увы, нет. По точности, не бывает идеального.
http://www.garmin.com/ru-RU/legal/atdisclaimer
Настройки длины шага есть в connect.garmin.com в свойствах устройства, для разных действий (бег, шаги, прочее)
Цитата
mihalych пишет:
1. выложите пожалуйста файл garmindevice.xml из каталога garmin на устройстве на любой файл-обменник
Вроде бы ситуация выправилась - часы сами что-то скачали и обновили, пока все ОК.
Есть ли смысл запрашивать обновление через часы вручную? Или можно довериться автоматическому расписанию?

Цитата
mihalych пишет:
2. укажите версию Garmin Connect Mobile и платформу (андроид,  iOS, Win 10 mobile), которую используете, версию операционной системы на платформе
Использую GCM на iOS 10.2 и Win10x64. Все обновлено до крайних версий. Сбой погоды был в первые день-два. Потом ситуация наладилась.
Правильно ли понимаю, что погода обновляется разово при каждой синхронизации часов?

Цитата
mihalych пишет:
3. бывают зоны мощности и зоны частоты пульса. Настраиваются в профиле на сайте. Зайдите на сайт connect.garmin.com под своим логин-паролем (вы создавали эту учётную запись при подключении устройства через Garmin Express) и изучайте. Есть справка, если вам это необходимо.
Спасибо, ясно.

Цитата
mihalych пишет:
4. подсчёт по акселерометру, ничего другого никто не придумает пока. Я бы предложил стельки с сенсором нажатия и беспроводной передачей, но их, увы, нет. По точности, не бывает идеального.

http://www.garmin.com/ru-RU/legal/atdisclaimer

Настройки длины шага есть в connect.garmin.com в свойствах устройства, для разных действий (бег, шаги, прочее)
С шагами разобрался, спасибо!

Еще вопрос: как-то раз обратил внимание на то, что с дисплея часов пропала строка с отображением дня недели и числа месяца. Потом появилась и опять пропала и снова появилась. Это было пару дней назад, с тех пор строка не исчезает.
Подумал, что ее индикация как-то связана с работой Bluetooth (в момент пропажи строки вроде бы он был выключен). В течение нескольких дней проводил эксперименты - пробовал включать/отключать - строка не исчезает, постоянно находится на дисплее.
Пока так и не пойму, что же вызвало пропажу строки с датой...
Господа ! У меня вопрос возник буквально в последние дней 10-14. Стал замечать, что внутренний счетчик шагов ForeRunner 35 начал отставать от счетчика по тренировке. Пробовал степпер, эллипсоид, беговую дорожку (программы кардио, бег в помещении), ходьбу (бег) по GPS на улице. Если после тренировки (можно посмотреть мои тренировки в Garmin Express) счетчик показывает 9500-11000 шагов за 70 минут тренировки на эллипсоиде и 8,5-9,5 км общего пробега, то внутренний счетчик шагов и км ранее показывал то же самое, а сейчас едва 20-30% от того, что показывает счетчик при тренировке. Я БЫ МОГ ПОНЯТЬ, ЕСЛИ БЫ ВНУТРЕННИЙ СЧЕТЧИК ОТКЛЮЧАЛСЯ при начале тренировки, а потом тупо суммировал результат, но получается, они параллельно работают, и что-то в последнее время стал безумно глючить так, что расстояние в км, пройденное за день, у меня уходит в глубокий минус также, как и шаги. Пример, суббота и воскресенье
1952 20,48 23604 -2,78 -5043 17,7 18561
1282 13,46 15728 -5,29 -6796 8,17 8932
1 колонка - активные калории на эллипсоиде, 2-расстояние, 3-шаги по результатам тренировки, 4-обще расстояние за день, 5-шаги за день (оба показателя - в минусе). Последний столбик - это то, что насчитал внутренний счетчик шагов с учетом ВСЕХ движений за выходные... Мда... Что делать, подскажите !
Еще один вопрос. Почему то в некоторые дни, или, точнее, ночи (в основном, в выходные), вижу такое "Сведения о сне отсутствуют". Может объяснить причину ?
Страницы: 1