Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Голосовое управление, как теперь?
До nuvi 3590 был у меня еще 3790. Оба с голосовым управлением. Так вот - в новой версии nuvi 3590 (у которой заставка при включении -НАВИКОМ) невозможно пользоваться голосовым поиском адреса. в старой версии было пошагово -
1 введите город

2 введите улицу в городе

3 укажите дом
проблем не было
Теперь -
1 Назовите адрес в России.

Хоть бы раз у меня получилось.
Логично было бы, если бы город определялся по координатам и его можно было бы не указывать при выборе.
Но нет. Так что теперь голосовое управление - в глубоком минусе!
Зачем было трогать то, что работало?
Изменено: tvad - 17.08.2013 15:57:45
tvad,
Прямо заколдованный прибор. :)
Сначала карта не обновляется,потом голосовое управление нормально не работает. В 3590 действительно изменён голосовой набор только в лучшую сторону. На 3790 нужно было каждый раз выдерживать паузу между командами. На 3590 этого нет. И нормально  ищется город. Попробуйте через WebUpdater установить доп. файлы на прибор.
navi

какие доп файлы поставить?
Я бы только рад был это сделать.
На счет лучшей стороны я бы не торопился.
Как нужно произнести адрес, чтобы прибор понял, чего я хочу?
Я пробовал по-разному.
Вот, например, ответ на запрос:
"голосовое управление"-"найти адрес"-"город Уфа, улица Комсомольская, дом 2"

Уфы в списке совсем нет.
Давайте разберемся вместе.
Как именно должна строиться команда?
По поводу "заколдованного" - как я уже сказал, у меня был 3790Т.
Полностью доволен - обновлял не раз. Сейчас трудится в машине жены.
3590 - первый экземпляр, купленный год назад, ушел в циклическую перезагрузку после одного из обновлений через Express.
Второй - я описал его свойства.
Пришел с картами 2014.10 при попытке обновиться через Express я описал, что было подробно. Но я считаю, что Garmin Express - сырая прграмма. Хорошо, что через GarminMapUpdater удалось обновиться.

Я считаю - голосовое управление важной и уникальной фишкой данного аппарата.
И хочу разобраться. Помогите.
Я бы порекомендовал сбросить настройки прибора и попробовать заново. Выключить прибор полностью, после зажать нижний правый угол, включить прибор. Ответить утвердительно на вопрос о сбросе пользовательских данных.
Спасибо, mihalych

Идеальный был бы вариант-прошивка с предпоследней версией голосового управления.

Мне особенно интересен опыт тех, кто приспособился к новой системе голосового поиска адреса.
Кто-нибудь вообще пользуется голосовым управлением?
tvad,
Интересно каким образом можно поставить предыдущую версию голосового управления ASR, если у каждой версии карты своя версия  файлов голосового управления и если их поменять ,то они попросту не будут работать.  Они устанавливаются автоматически,вместе с картой.
Может в этом причина сбоя и надо лишь переставить карту?
navi
всё стоит сейчас во внутренней памяти
Вчера обновлял 3590 и протестировал голосовое управление на карте 2014.20, с прошивкой 7.90 - всё как на самом первом скриншоте, ничего не поменялось, работает как надо. Поэтому рекомендую сделать сброс и переустановить карту.
Map Updater 3.1.xxx это древняя программа. Лучше пользоваться Express, тем более вчера он работал как надо.

Само голосовое управление не имело версий, webUpdater не предлагает никаких вариантов.
Страницы: 1