Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
eTrex 30 - обновление карты, Помогите упрорядочить кашу в голове ...
eTrex 30 + ТОПО 6.10

Хочу обновиться до текущей ТОПО 6.15.  На страничке с обновлениями читаем:

1) "Карта версии 6.15 ALL не помещается на Flash карту 2 ГБ. Перенести карту на Flash карту большего размера нельзя, так как код разблокировки привязан к старой Flash карте"

2) Вниманию пользователей приборов серии eTrex 20 и eTrex 30
Обновленный файл карты «Дороги России. РФ. Топо» версии 6.15 имеет размер 2450 МБ и не помещается во внутреннюю память. Для использования новой карты необходимо перенести файл карты на дополнительную чистую SD-флешкарту, имеющую увеличенный объём.

Вопрос1: дак всё-таки можно или нельзя перенести карту на SD-флешкарту?

если нельзя то ... там же читаем:
3)Именно поэтому созданы 2 части меньшего размера East и West, которые Вы можете заменять по мере необходимости

Вопрос2. То-есть обновив карту во "внутренней памяти" на половинку "East" .. я при надобности могу обновится на "West" и после вернутся обратно "East". я правильно понимаю?

если же карту можно перенести на SD-флешкарту .. то получается, что "код разблокировки НЕ привязан к SD-флешкарте?  и соответственно я могу обновить карту уже на вариант 615all ... и при надобности:
а) вернуть из резервной копии карту версии 6.10 разместив ее как во "внутренней памяти" так и на SD-флешкарте
b) а также я могу поменять и SD-флешкарту
Как хорошо отбросить прочь сомненья и печали,
Как славно, если цель ясна и рядом есть друзья ...
Цитата
Forvad пишет:
если же карту можно перенести на SD-флешкарту .. то получается, что "код разблокировки НЕ привязан к SD-флешкарте? и соответственно я могу обновить карту уже на вариант 615all ... и при надобности:
а) вернуть из резервной копии карту версии 6.10 разместив ее как во "внутренней памяти" так и на SD-флешкарте
b) а также я могу поменять и SD-флешкарту
Именно так для этого прибора.
Цитата
navi пишет:
Именно так для этого прибора.

спасибо .. это радует :)
Как хорошо отбросить прочь сомненья и печали,
Как славно, если цель ясна и рядом есть друзья ...
eTrex20. Куплен в фирменном Гармине в Екатеринбурге 07.10.2013.
Карты Топо 6.17 с момента покупки. Восток изначально был в навигаторе, Запад поставлен, на приобретённую в салоне SD 4Гб карту, продавцом.
Хочу обновить Запад 6.17 на SD карте на версию 6.17 ALL. Если я правильно понял посты выше, это возможно.
Использую map_checker - скачиваю MapUpdater617All_1790.rar.
Распаковываю на жёсткий диск. Запускаю MapUpdater. Выбираю установку на SD карту. После создания резервной копии он выдаёт сообщение:

Произошла ошибка обновления.
Cannot create file "I:\Garmin\gmappsupp.img"
отказано в доступе.
Попробуйте запустить процес заново или обратитесь в сервисный центр.

Повторные запуски - снова это сообщение.
Пробую обновить Восток 6.17 в устройстве на Запад 6.17 или Центр 6.17 - выдаёт такую-же ошибку. Антивирус отключен, посторонние программы закрыты. В чём может быть причина, что нужно сделать для обновления?
Изменено: ANC - 17.10.2013 02:14:22 (уточнение)
ANC,
Попробуйте на другом компьютере,так всё правильно делаете.
... может на переходнике SD-microSD выставлено положение LOCK и карточка оказывается защищена от записи.
Цитата
mihalych пишет:
... может на переходнике SD-microSD выставлено положение LOCK и карточка оказывается защищена от записи.
Может,но вряд ли.
Цитата
ANC пишет:
Пробую обновить Восток 6.17 в устройстве на Запад 6.17 или Центр 6.17 - выдаёт такую-же ошибку
Пробовал на разных компьютерах, с разными версиями Виндовс, сменить на устройстве 6.17 Восток на 6.17 Центр - указанная выше ошибка.
Пробовал с разными SD картами(разных брэндов и объёма), на разных компьютерах - снова та-же ошибка (LOCK снят).
Скопировал 6.17 Запад на обычную USB-флэшку. Проверил map_checker, он всё увидел, но при обновлении всё та-же ошибка.
Может быть, что MapUpdater нормально обновляет предыдущие версии Топо на 6.17, а при переходе c 6.17 на 6.17 возникает ошибка?
Кстати, MapUpdater617Centre_1790.exe при установке сообщает что он Восток 6.17  :). Сравнил с MapUpdater617East_1790.exe - файлы разные, но в окошке установки у обоих Топо 6.17 Восток.

Уважаемый NUVI, может быть есть какой-то инсталятор Топо 6.17 на SD-карты и устройства, а не апдейтер?
От меня до ближайшего фирменного сервиса не многим больше 1000 км.
Цитата
ANC пишет:
Кстати, MapUpdater617Centre_1790.exe при установке сообщает что он Восток 6.17 . Сравнил с MapUpdater617East_1790.exe - файлы разные, но в окошке установки у обоих Топо 6.17 Восток.
Бывают мелкие ошибки сборки.
Цитата
ANC пишет:
Уважаемый NUVI, может быть есть какой-то инсталятор Топо 6.17 на SD-карты и устройства, а не апдейтер?
Другого нет,кроме того ,что скачали. Всё работает и обновляется. Только что обновил Запад на Восток 6.17 1790.
navi,
То что у Вас всё обновилось - это уже хорошо.
У меня нет цели доказывать кому-либо что всё плохо и ничего не работает. Я спрашиваю что делаю не так и что надо сделать чтобы всё заработало.  
Отправил файл Mapupdater.log на support@garmin.ru. Может быть что-то прояснится для меня.
Страницы: 1 2 След.